ПРИКАЗ №678 от 27.11.2020 года Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников

Программа работы со способными и одаренными детьми на 2016 - 2020 год

План работы со способными и одаренными детьми 

 

Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап ВсОШ 2021-2022

 График проведения школьного этапа ВсОШ

Распоряжение «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году»

В МОУ «Лаголовская школа» Ломоносовского района началась аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

 В соответствии с пунктом 2, пунктом 4 и пунктом 10 Порядка общественное наблюдение на безвозмездной основе может осуществляться совершеннолетними гражданами Российской Федерации при проведении школьного этапа Олимпиады, проверке олимпиадных работ участников школьного этапа Олимпиады, а также при рассмотрении апелляций по итогам проведения школьного этапа Олимпиады, только в случае отсутствия конфликта интересов, выражающегося в наличии у граждан и (или) их близких родственников личной заинтересованности в результате аккредитации их в качестве общественных наблюдателей.

 В соответствии с пунктом 8 Порядка заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя при проведении школьного этапа Олимпиады подается не позднее, чем за две недели до даты начала проведения школьного этапа Олимпиады в муниципальном районе.

 В МОУ «Лаголовская школа» проводится сбор информации о кандидатах в общественные наблюдатели при проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на базе образовательного учреждения.

 Всероссийские онлайн-олимпиады

 Приглашаем учащихся 1-11 классов принять участие в бесплатной Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии, проводимой на сайте УЧИ.ру. 

Для вас это возможность приобщиться к важному направлению по сохранению окружающей среды. Олимпиада - это не только демонстрация знаний, но и источник интересной информации, необычной формы познания неизведанного. Экология - важная составляющая всей сегодняшней жизни. Учитесь знать и беречь свою планету, бережно относитесь к окружающей природе!

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4–11 классов пройдет 28 сентября – 29 октября 2021 года. Ожидается, что к олимпиаде присоединятся 68 регионов и около 5 млн участников.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020-2021 учебном году. Пилотными для проведения Олимпиады стали Воронежская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Тюменская области, Республика Дагестан, города Севастополь и Сочи. Участниками стали 820 тысяч школьников.

ДОСТИЖЕНИЯ