Прием заявлений в 1 класс на следующий 2024-2025 учебный год начинается 1 апреля 2024 в 9:00

График приема заявлений со 2 апреля 2024 года

понедельник с 08:00 до 16:00
четверг с 08:00 до 16:00

 Нормативные документы

Приказ Министерсва просвещения Российской Федерации от 06.04.2023 № 240 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»
____________________________________________________________________________________________

Распоряжение о Закреплении общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Ломоносовского муниципального района

Постановление №404/23 от 30.03.2023 «Об утверждении административного регламента»

Административный регламент предоставления на территории муниципального образования  Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области «Зачисление детей в общеобразовательные организации»

Сроки подачи заявлений в 1-е классы общеобразовательных организаций на 2024-2025 учебный год:

1 этап: с 01.04.2024 (09 ч. 00 мин.) по 30.06.2024

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:
- дети, имеющие первоочередное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории, 
- дети, проживающие на закрепленной территории, 
- дети, брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка), обучаются в данной организации, имеют преимущественное право.

2 этап: с 06.07.2024 по 05.09.2024
Подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории

Закрепленная территория – территория района, за которой закреплена общеобразовательная организация в соответствии с распорядительным актом органа местного самоуправления Ленинградской области

ИНФОРМАЦИЯ
о приеме в 1 класс МОУ «Лаголовская общеобразовательная школа»
на 2024-2024 учебный год планируется открыть 2 класса по 25 человек
                           Класс                        Количество зачисленных детей Количесво вакантных мест
1   50
Приказы о зачислении в 1 класс на 2024-2025 учебный год:
Подача заявлений в 1-е классы общеобразовательных организаций на 2024-2025 учебный год осуществляется в соответствии с указанными сроками этапов. По отправленным до начала этапа заявлениям будет вынесено отрицательное решение.
 
Этапы подачи заявлений в 1 классы в 2024 году
I этап - Прием и регистрация заявления на оказание муниципальной услуги
Подача заявлений может осуществляться следующими способами:
— на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/
— на портале «Современное образование Ленинградской области» http://obr.lenreg.ru
— в МФЦ
— в общеобразовательной организации.
На ЕПГУ с 18 марта 2024 года будет доступно формирование гражданами черновиков заявлений
II этап - Приглашение заявителя на прием в общеобразовательную организацию с комплектом документов
Заявитель получает приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов.
III Прием заявителя с комплектом документов и выдача уведомления о приеме документов
Для приема в 1-й класс родители предъявляют в общеобразовательную организацию следующие документы:
— свидетельство о рождении ребенка;
— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
— документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии);
— рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, является основанием для зачисления на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе);
— разрешение о приеме в первый класс общеобразовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет.
Документы представляются родителем (законным представителем) ребенка лично при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), непосредственно в общеобразовательную организацию в сроки, указанные в приглашении.
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
IV Принятие организацией решения о приеме на обучение в образовательную организацию или об отказе в приеме на обучение в образовательную организацию, выдача уведомления о приеме на обучение (об отказе в приеме на обучение).
В случае предоставления в установленные в приглашении сроки полного пакета документов ребенок зачисляется в общеобразовательную организацию в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение и документов, указанных в п. Административного регламента.
В случае получения уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться:
— в комитет по образованию администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях;
— в районную конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при приеме в общеобразовательную организацию.
Справочная информация
Телефоны «горячей линии» по вопросам приема детей в муниципальные общеобразовательные организации Ломоносовского района:
423-00-06,  (813-76) 52- 681
График работы телефона «горячей линии»:
Понедельник – четверг – с 9.00 до 13.00 и с 13.40 до 17.10
Пятница – с 9.00 до 13.00 и с 13.40 до 16.10
Ответственный:  Яковлева Алла Олеговна, главный специалист комитета по образованию администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.
Конфликтные комиссии
Конфликтные комиссии для решения спорных вопросов при приеме детей в муниципальные общеобразовательные организации.