В 2022-2023 учебном году  в МОУ "Лаголовская школа" принимать участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) будут выпускники 9 класса, обучающихся 11 класса в школе нет.

ГИА по программам основного общего образования (ОГЭ) в 2023 году пройдут в штатном режиме: обучающиеся 9 классов будут сдавать два обязательных предмета (математика и русский язык) и два предмета по выбору из перечня, установленного Минпросвещения РФ.

Начало основного периода экзамена для девятиклассников в 2023 году - 24 мая. Окончание - 1 июля. Досрочный период ОГЭ - с 21 апреля по 16 мая, дополнительный - с 4 по 23 сентября.

Проекты приказов устанавливают, что ОГЭ по всем предметам начинается в10.00 по местному времени. Мобильные телефоны по-прежнему под запретом. Зато на экзамены по математике можно приносить линейки, по физике и биологии - линейки и непрограммируемые калькуляторы, по географии - линейки, непрограммируемые калькуляторы и атласы за 7-9 классы, а на русский язык и литературу - орфографический словарь.

Продолжителность экзаменов не превышает 3 часов 55 минут, а для обучающихся с ОВЗ в соответствии с медицинскими заключениями может быть увеличена на 1,5 часа.

Первым испытание для девятиклассников будет участие в итоговом собеседовании как допуску к ГИА. В ноябре 2022 года обучающиеся принимали участие в репетиционном собеседовании на уровне ОО, в декабре 2022 будет проходить региональное репетиционное собеседование, а в феврале - первый этап основного итогового собеседования, результатом которого будет допуск к ГИА-2023.

Более подробная информация размещается в соответствующих вкладках сайта.